Эксперименты западных стран по предоставлению детям выбора гендера являются проявлением прогрессирующей болезни. Такое мнение высказала официальный представитель МИД России Мария Захарова в статье, опубликованной 12 сентября "Российской газетой".

Дипломат прокомментировала сообщения австралийских СМИ о том, что власти штата Новый Южный Уэльс захотели предоставить детям в возрасте от трех лет право самостоятельно выбирать себе гендер. Также Захарова вспомнила аналогичные примеры Дании, Шотландии и Англии, где несовершеннолетним также пропагандируют искусственную идентификацию своего гендера.

"Человека заставляют делать противоестественный выбор, выдавая его за человеческое естество. Подросткам не просто рекламируют, а упорно навязывают извращенное понимание пола и гендера. Активно используются при этом современные медийные средства – продукция массовой культуры", – отметила Захарова.

Она призвала не придавать таким тенденциям позитивный контекст.

"Нам говорят, что это прогресс. Звучит вроде бы позитивно, потому что нас приучали к неправильному толкованию этого слова. Прогресс – не движение к лучшему. Прогресс – это развитие процесса. А вот в какую сторону и с каким результатом – зависит от заданных изначально параметров. Проверочное словосочетание – "прогрессирующая болезнь". Это тот самый случай. Нас убеждают, что это свобода. А на самом деле это вседозволенность порока и высвобождение извращения от ответственности", – указала дипломат.

По мнению официального представителя МИДа, данные эксперименты проводятся целенаправленно и скоординированно с целью порабощения личности человека культурным концептам.

"Мы имеем дело с новым типом политической концепции – ультрабиополитикой. Это не первая попытка. С человечеством такой эксперимент пытались провести адепты нацистской евгеники. Нацисты измеряли черепа и носы, хотели вывести нового человека. Нынешний либеральный Левиафан пошел дальше. Задача еще более человеконенавистническая – не вывести нового человека, а заставить человека изменить самого себя, отрекаясь от собственной идентичности и порабощаясь. Так зло над нами еще не потешалось", – провела параллель Захарова.

Подобную политику западных властей она назвала институализацией социальной педофилии.

"За "радужными перспективами раскрепощения" скрывается извращенное, уродское мировоззрение. Нам продают это как борьбу с гомофобией и лекарство от страданий, но это настоящая война с остатками личной свободы, порабощение человека с детства под дулом либеральной диктатуры", – резюмировала дипломат.

15 июня национальное собрание Венгрии приняло закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди детей до 18 лет. По данным издания The Guardian, правящая партия Орбана, которая составляет парламентское большинство, обратила внимание на то, что подобная информация может негативно сказаться на развитии ребенка, а также помешать становлению его моральных принципов.

В свою очередь, лидеры 17 из 27 стран ЕС подписали документ с призывом к Венгрии отменить закон и соблюдать права человека. Агентство Reuters отмечало, что письмо, в частности, было подписано французским лидером Эммануэлем Макроном и премьер-министром Нидерландов Марком Рютте. За день до этого сенатор Алексей Пушков подчеркнул, что в новом венгерском законе отсутствует нарушение чьих-то прав, поскольку запрет введен не на саму ЛГБТ-культуру, а лишь на ее пропаганду.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU