В городе Камышин Волгоградской области  сегодня, 5 марта, задержали мужчину, который украл девочку и не выпускал ее из дома. Следователи рассказали о том, как началась история и как проходили поиски.

11-летняя девочка шла в школу, которая расположена от ее дома в 150 метрах, четыре дня назад.  К ней подошел мужчина и представился полицейским. Он сказал школьнице, что она задержана. Затем он привел ее в свою квартиру и удерживал там четверо суток.

В это время родители девочки обратились в полицию. Начались поиски ребенка, было привлечено около 300 человек - сотрудников правоохранительных органов и волонтеров.

Группы обходили квартиру за квартирой. Хозяин одной из них при виде полицейских попытался закрыть дверь, однако в этот момент в прихожую вышла сама девочка и сказала, что, вероятно, ищут ее.

В итоге, 5 марта 2018 года был задержан 58-летний мужчина, который хорошо знаком с родителями ребенка. Он работал в магазине, который им принадлежал.

Обо всем, что произошло, следователям рассказала сама девочка. По предварительным данным, в отношении ребенка насилия не совершалось. Подозреваемого сейчас допрашивают следователи, мотивы содеянного устанавливаются.