В Сочи убили двух судебных приставов, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Инцидент произошел в Адлере около 10 утра. 61-летний мужчина открыл стрельбу во время сноса незаконной постройки. Раненые мужчины – Андраник Матевосян и Альбер Иагозян скончались до приезда скорой помощи.

Как стало известно изданию LIFE, трое сотрудников ФССП приехали на назначенный адрес по поводу сноса незаконного строения, однако вместо конструктивного диалога владелец жилья  открыл огонь. Двое скончались, один пострадал, ему оказывают медицинскую помощь.

После содеянного мужчина не стал скрываться и сразу же сдался полиции. На любительской записи, опубликованной LIFE  после происшествия мужчина рассказал, что приставы пытались "забрать" землю, на которой расположен его дом.

"Я не продаю ничего, это земля моих родителей, моих детей, это мое. Мне 61 год и я не жалею о том, что сделал. Не хотелось так, конечно, но на их месте должна была быть администрация, которая против народа идет. Не верьте администрации".

СК РФ по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело по статьям 295 УК РФ "Посягательство на жизнь лиц, осуществляющих правосудие", а также статье 30 УК РФ "Покушение на убийство двух и более лиц".

Совершившего преступление мужчину задержали, у него было изъято гладкоствольное охотничье ружье.