Культовый роман современного российского автора был записан популярным актером, исполнившим главную роль в картине, специально для ЛитРес.

31 марта в широкий прокат выходит российская фэнтези-драма режиссера Виктора Гинзбурга "Ампир V", снятая по мотивам романа Виктора Пелевина "Empire V". Специально к премьере картины исполнитель главной роли Павел Табаков озвучил книгу, ставшую основой для экранизации, эксклюзивно для ЛитРес.

Ранее Павел участвовал в таких знаковых проектах, как "Доктор Лиза", "Екатерина", "Колл-центр", "Беспринципные", однако в роли чтеца аудиокниги он попробовал себя впервые.

"Меня всегда интересовало все таинственное и загадочное, - сказал Павел Табаков, - поэтому, когда появилась возможность озвучить потрясающую историю Виктора Пелевина о вампирах, которые управляют миром, в экранизации которой я снялся, я легко согласился. И хотя сам процесс записи оказался не самым простым: мне приходилось часами читать вслух, а этого я не делал, кажется, с момента окончания школы, опыт был интересный. Тем более, что в роли чтеца я попробовал себя впервые. Результат будут оценивать слушатели, но однозначно советую всем познакомиться с книгой, прежде чем идти в кинотеатры. Ведь роман – это первоисточник, благодаря которому можно понять, какие смыслы автор вкладывал в текст, а фильм – уже интерпретация режиссёра и съёмочной группы".

"Empire V" – восьмой роман культового современного российского писателя Виктора Пелевина, выпущенный в 2006 году. По сюжету истории молодой человек Роман Шторкин, обращенный в вампира Раму, раскрывает заговор элиты: вампиры управляют человечеством, высасывая из него радость, мечты и деньги. Став частью высшей касты вампиров, герой никак не может разорвать связь с людьми – ведь даже в Империи V можно потерять голову из-за любви.

Фильм "Ампир V", основанный на романе и ставший философским продолжением культовой экранизации "Generation П", выходит в широкий прокат в России 31 марта. Режиссёром и генеральным продюсером фильма также выступил Виктор Гинзбург. В ролях: Павел Табаков, Мирон Федоров (Oxxxymiron), Тая Радченко Владимир Долинский Вержбицкий Вера Алентова. Кино обещает быть весьма зрелищным: более 1 000 кадров компьютерной графики, созданных ведущими студиями мира. Рейтинг ожидания на "Кинопоиске" – 93%.

Аудиоверсия романа "Empire V" в озвучке актера Павла Табакова уже доступна на сайте и в приложениях ЛитРес.