ZA_ZA

В своих работах дизайнер бренда Александра Корякина-Николаева традиционно делает акцент на форму и цвет. В этот раз на Московской неделе моды коллекция тоже получилась яркой и авангардной. Ключевой формой, отражающей суть новой линейки, стал круг. Платья, юбки и топы украшали напоминающие круговорот элементы. Верхняя одежда была выполнена из латекса и ПВХ в сочных оттенках синего и розового. Также в коллекцию вошли несколько оверсайз-свитеров с пёстрыми графичными принтами.

BÜRO UNIQUE x Gala Borzova

Бренд представил коллекцию весна-лето – 2023, созданную совместно со стилистом Галой Борзовой. Доминанта новой линейки – невесомый фатин, который обрёл свою форму в виде платьев с ярусными и многослойными юбками, романтичных блуз с оборками и объёмными рукавами и накидок с воротником раф. Удачную партию фатину составили блёстки, сетка, перья марабу и другие материалы со сложной фактурой. Помимо вечерних нарядов миди в коллекцию также вошли коктейльные платья-жакеты, топы и шорты. Это история дружбы и совместного творчества Алёны Чипуры как талантливого дизайнера и Галы Борзовой как топового стилиста. Невесомый фатин и сетка, сложные фактуры, необычный крой, блёстки – всё это характеризует коллекцию BÜRO UNIQUE X Gala Borzova, которую смело можно назвать Crazy Couture.

Maison ESVE

На Московской неделе моды дуэт дизайнеров Maison ESVE показал коллекцию Forte, вдохновлённую эстетикой цивилизации майя. Многочисленные рюши, тончайшее кружево, многослойные юбки, асимметричный крой, длинная бахрома, сетка в стразах, этнические мотивы, ненавязчивый металлик, крупные пайетки и воздушные ткани – всё это позволило дизайнерам отразить каждую из трёх эпох развития древнейшей цивилизации. Дополняли образы моделей бахромчатые клатчи с фермуарами и кружевные легинсы со штрипками.

Lurvin

Новая коллекция бренда LURVIN Desire построена на контрастах. Ключевыми деталями стали утрированная линия плеч, кожаные косынки и шапочки, объёмные рукава и обилие кожи, которая соседствовала с более нежными по фактуре материалами. Контрасты нашли своё воплощение в платье с кожаным лифом и воздушной лоснящейся юбкой, жакетах, куртках и юбках, где кожа – опять же – гармонично сосуществовала с мягкими и шелковистыми фактурами. Также запомнился чёрный блестящий комбинезон из полупрозрачной ткани и финальное чёрное платье с рукавами-буфами и пышной юбкой, драпированное тюлем.

Maison Kaleidoscope

Дизайнер бренда Екатерина Комбарова создала коллекцию, наполненную символичными узорами: морские мотивы стали символом женской энергии и новых начал, а бутоны лилий – женственности и раскрытия потенциала. Пастельные узоры органично легли на жакеты в стиле кимоно, халаты, трикотажные жилеты, юбки и широкие лоснящиеся брюки. Богемности каждому изделию из коллекции придавали не только растительные принты, но и отделка перьями марабу.