Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл в Петербург на встречу с президентом России Владимиром Путиным, сообщил Telegram-канал "Пул Первого".

В ходе встречи президенты планируют обсудить "сотрудничества в различных сферах". Также будут затронуты актуальные вопросы международной проблематики. Об этой встрече лидеры двух стран договорились 1 июля в ходе телефонного разговора, сообщает  "Пул Первого".

"У вас еще терпимо. У нас совсем невыносимо! У нас уже утром в восемь было 30 в тени!"- отметил Лукашенкокогда прибыл в Северную столицу.

Последний раз лидеры двух государств виделись в конце мая в Сочи в резиденции Бочаров Ручей. В ходе той встречи Путин и Лукашенко обсудили торгово-экономические отношения и борьбу с пандемией. Также в разговоре упоминался и инцидент с самолетом Ryanair.

Напомним, 1 июля президенты провели телефонный разговор, в котором уделили внимание проблематике продолжающегося санкционного давления на Белоруссию и обсудили открытие большего количества рейсов "Белавиа" в Россию. В тот же день в онлайн-формате лидеры двух стран приняли участие в пленарном заседании VIII Форума регионов Белоруссии и России.