Украинские СМИ и Telegram-каналы сообщают, что Антоновский мост в Херсонской области был серьезно поврежден после ночных ударов ВСУ.

Как смог выяснить портал "войнасфейками.рф", мост не разрушен, а удары пришлись по строительной технике. Об этом сообщил журналист российского новостного портала, который сейчас находится на месте событий.

В ВГА Херсонской области также сообщили, что в результате ударов по Антоновскому мосту было задето дорожное полотно, однако опоры не пострадали. В списке безвозвратных потерь значатся генератор и бочка солярки.

Напомним, Антоновский мост последние несколько недель не дает покоя украинским военным и СМИ. Активно распространялись фейки о том, что он уничтожен, а Херсон отрезан от поставок военной техники и продуктов. Однако все эти сообщения оказались ложными.