Режиссёр: Александр Фомин
Сценаристы: Александр Фомин
В ролях: Павел Табаков, Данила Козловский, Данила Поперечный, Ингрид Олеринская, Валентина Ляпина, Ксения Кутепова, Елена Ксенофонтова

Классический отличник Ваня Ревзин (Павел Табаков), воспитанный мамой-идеалисткой (Ксения Кутепова), к своим тридцати годам, несмотря на золотую медаль в школе и красный диплом МГУ, понял, что ничего особенного своей честностью и трудолюбием не добился. Жена ушла к успешному боксёру, из кресла рядового клерка в банке и то попросили, а впереди только безрадостная перспектива пожизненной выплаты ипотеки за маленькую студию в спальном районе. Последним мазком в этой картине безысходности и несправедливости становится новость, что  школьный друг Коля (Данила Козловский), всю жизнь списывавший у него, стал преуспевающим бизнесменом, открыл "Школу юного лидера" и объявил конкурс для старшеклассников с многомиллионным призовым фондом.

Рассудив, что это его последний шанс выбраться из болота нищеты, Ваня решает попробовать попытать счастья там. На мысль прикинуться 17-летним его наталкивает кассирша в магазине, потребовавшая у него паспорт при покупке алкоголя. Подделав год рождения, сбрив бороду и зачем-то накрутив кудри, он под песню "30 лет" группы "Сектор Газа", эдаким "дедом", отправляется в лагерь, чтобы показать "этим соплякам" высший пилотаж. 

Однако представители поколения "Пепси" тоже оказываются не лыком шиты, и на каждую смекалистую придумку, позаимствованную Иваном из "Очумелых ручек", у них находится вполне современный лайфхак.

У кого-то скупую слезу вызовут передача "Позвоните Кузе", танцы на дискотеке под Reflex и "Мумий Тролль", плеер с "Горбушки" и дисковый телефон-автомат.  А тем, кто не застал все эти атрибуты ушедшей эпохи, удастся если не понять поколение тех, кто взрослел в нулевые, то хотя бы посмеяться от души.


Плюсы и минусы

"+" Плюс – комичный образ Козловского.
"-" Минус –  излишняя назидательность.