38-летний российский футболист, защитник московского ЦСКА и сборной России Сергей Игнашевич после завершения матча России и Хорватии ЧМ-2018 в Сочи 7 июля сделал заявление, что завершает футбольную карьеру.

14 июля заслуженному мастеру спорта РФ исполнится 39 лет. Более 21 года назад, в начале 1997 года, Игнашевич пришёл в молодёжную команду "Спартака". Дебют Сергея состоялся в августе 1999 года.

7 июля Сергей Игнашевич заявил о том, что завершает футбольную карьеру.

- Вот и всё. Очень сложно осознать, что это было..., - начал издалека свой пост в официальном аккаунте в Instagram Игнашевич. -  Идёт бесконечный поток сообщений в WhatsApp и Инстаграм, и нет возможности сказать каждому Спасибо за тёплые слова. Спасибо вам всем! Я даже представить себе не мог, что закончу свою футбольную карьеру на такой высокой ноте! Я счастлив, что был частью этой команды, этого тренера, и нашей с вами футбольной страны на протяжении почти 20 лет!

Защитник отдельно поблагодарил болельщиков ЦСКА.

- Отдельной строкой говорю: "Спасибо" за любовь всем болельщикам ЦСКА! Это была славная охота..., - пишет в соцсети футболист.

За московский ЦСКА Сергей Игнашевич выступал с 2004 по 2018-й, большую часть всей карьеры. Ранее 2 года (с 2001 по 2003) выступал за московский "Локомотив".

Факты:
Сергей Игнашевич провел за сборную России 126 матчей (63 победы, 34 ничьи, 29 поражений), забил 8 голов. В списках 33 лучших футболистов чемпионата России. Шестикратный чемпион России, семикратный обладатель Кубка России, семикратный обладатель Суперкубка России, обладатель Кубка УЕФА, бронзовый призёр чемпионата Европы 2008 года.

Сергей Игнашевич: биография

Отец футболиста белорус из деревни Хоростово, мать Раиса Германовна – чувашка из деревни Томлей Красночетайского района. Сергей родился уже когда семья переехала в Москву.

У Сергея Игнашевича четверо сыновей. Женат. От первого брака – сыновья Роман (р. 1999) и Дмитрий (р. 2002). Третий сын – Сергей (р. 2008), четвёртый – Тимофей (р.15 июля 2012).