Суд принял окончательное решение в отношении воронежца, который избивал двухлетнюю девочку, что стало причиной смерти ребенка.

Как сообщает пресс-служба следкома Воронежской области, ужасная история началась в 2016 году. Тогда 32-летний мужчина начал проживать вместе с 22-летней девушкой и ее двухлетней дочерью. Воронежец по-своему воспитывал маленького ребенка. В ходе расследования дела было установлено, что он с 5 по 9 июня систематически избивал малышку, нанося удары рукой и ремнем. Неумение девочки обслуживать себя самостоятельно и капризы выводили мужчину, поэтому он решил так справляться с воспитанием. По результатам назначенных судебных экспертиз на теле девочки установлены следы более чем 120 воздействий.

- 10 июня 2016 года, находясь по месту жительства, мужчина зашел в комнату, где находилась малолетняя, и посадил девочку на горшок, ребенок стал плакать и "брыкаться". Недовольный поведением девочки, он положил ее на диван лицом вниз и нанес ей не менее пяти ударов рукой и не менее двух ударов ремнем в область туловища. Малолетняя через непродолжительное время от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия. Смерть ее наступила от травмы сердца, сопровождавшейся травматическим гемоперикардом, осложнившейся гемотампонадой  сердца (сдалением сердца излившейся кровью), - сообщают специалисты пресс-службы ведомства.

В ходе следствия мужчина сначала дал признательные показания. Однако позже он стал отрицать все сказанное, ссылаясь на то, что вину признал под давлением сотрудников полиции, а во всем виновата сожительница.

Собранные следственными органами следственного комитета Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении 32-летнего воронежца. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание) и п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней).

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы после освобождения сроком на 1 год. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.