Во Владимирской области следственный комитет проводит проверку по факту смерти четверых детей - все они сгорели в собственном доме.

Сообщается, что женщина и ее пятеро детей около двух лет поселились в старом двухэтажном деревянном доме в Струнино. После гибели мужа в 2017 году она стала проживать вместе с другим мужчиной. Как сообщает пресс-служба следственного комитета Владимирской области, в доме сохранялась антисанитарная обстановка - дети периодически отправлялись в больницы, а в это время наводился порядок в доме. Семья состояла на учете. При этом женщина получала субсидии на содержание детей.

В ночь на 3 марта в доме произошло задымление, а затем возник пожар. Мужчина крикнул женщине, чтобы она выбегала из дома, а сам бросился спасать детей. Из дома он вынес только семилетнюю девочку, к остальным добраться не смог. Четверо детей от 2 до 5 лет погибли.

Готовится постановление о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).