Новым генеральным директором "ВКонтакте" стала Марина Краснова. Раньше это место занимал Андрей Рогозов, который теперь возглавляет стратегический совет Mail.ru Group по социальным сетям. Соответствующей информацией с Metro поделилась пресс-служба компании.

Стратегический совет Mail.ru Group будет разрабатывать курс развития компании в области соцсетей, а также заниматься стратегическим планированием для "ВКонтакте" и "Одноклассников".

"Новая структура позволит проще синхронизироваться и устанавливать приоритеты, эффективнее распределять ресурсы и быстрее внедрять инновационные технологии. Всё это в том числе поможет ускорить развитие экосистемы VK", - отмечается в сообщении.

Место Андрея Рогозова заняла Марина Краснова, теперь она руководит социальной сетью. Женщина присоединилась к команде "ВКонтакте" полтора года назад в качестве директора по продукту. Отмечается, что она также продолжит развивать единую платформу видео и звонков Mail.ru Group.


Ранее Metro писало о том, какой проект VK посвятил Анне Ахматовой: "Я-голос ваш". Подробнее о сборнике читайте по ссылке.