Владимир Путин проголосовал на выборах. Президент остался верен традиции - он отдал свой голос в здании Российской академии наук на Ленинском проспекте в Москве, на  избирательном участке № 2151. Так происходило в 2000, 2004, 2008, 2012 годах.

Президент прибыл на участок довольно рано - в 09:30 утра. Во время голосования Владимира Путина доступ граждан не перекрывался.

Владимир Путин предъявил паспорт, ему  выдали бюллетень, объяснили принцип действия. После чего он направился с документами в кабинку для голосования. Вернувшись, глава государства опустил бюллетень в комплекс обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

Как сообщает "интерфакс", Путин ответил на вопросы журналистов. Президента спросили, какой процент он будет считать успешным для себя.

- Любой, что дает право исполнять должность президента, – сказал он.

За голосованием Путина можно было наблюдать на сайте www.nashvybor2018.ru, где осуществляется видеотрансляция со всех избирательных участков.

Выборы президента России стартовали в 8:00 (17 марта в 23:00 по московскому времени) в Камчатском крае и Чукотском автономном округе.