Президент России Владимир Путин заявил, что в ближайшие годы пенсии в стране продолжат повышаться: средства на это уже предусмотрены. Об этом он сказал 28 сентября на совещании по экономическим вопросам, которое прошло в формате видеоконференции.

"В предстоящие годы мы продолжим повышать пенсии. Средства на такие индексации заложены в бюджет", – сказал глава государства.

Кроме того, по словам президента, в 2023 году всем военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов в России проиндексируют довольствие на 5% дополнительно.

"В 2023 году всем военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов повысим темпы индексации окладов денежного содержания на 5% дополнительно", – заявил Путин.

Российский лидер отметил, что принято решение по увеличению денежного довольствия сотрудников правоохранительных органов – МВД, ФСИН, Федеральной таможенной службы, Росгвардии и других: в ближайшие два года общая сумма их денежного содержания будет расти темпами по 9% в год.

В ходе совещания президент указал также на то, что на фоне неустойчивой ситуации в мировой экономике власти страны будут постоянно следить за динамикой российских показателей.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.