Президент России Владимир Путин выступил с новогодним обращением к россиянам. Первыми увидеть его смогли жители Камчатки - там полночь пробило, когда в Москве было три часа дня 31 декабря.

В Сети появилось видео поздравления Путина с Новым годом. В нем Путин упомянул о важной дате в 2020-м - 75-летии со дня Победы в Великой Отечественной войне и отдельно поздравил ветеранов и тружеников тыла.

Президент поделился и новогодними чувствами.

"Светлые новогодние чувства, чудесные впечатления живут в нас с детства и возвращаются каждый Новый год, когда мы обнимаем своих любимых, наших родителей, готовим сюрпризы для детей и внуков, вместе с ними наряжаем ёлку, достаём фигурки из картона, шары и стеклянные гирлянды. Эти порой старые, но любимые семейные игрушки дарят своё тепло уже младшим поколениям".

"Пусть счастье взаимопонимания навсегда поселится в вашем доме, поможет преодолеть все трудности, сплотит поколения. Пусть родители будут здоровы и всегда чувствуют ваше внимание, а каждый ребёнок знает, что он самый любимый", – пожелал Путин.