Социальная сеть "ВКонтакте" запускает образовательный проект VK Squad для будущих видеоблогеров.

Пользователи сети смогут получить бесплатный доступ к обучающим видеороликам по разным дисциплинам.

Как сообщают создатели проекта, новых знаний будет достаточно, чтобы запустить свой видеоблог, набрать аудиторию, получить первый заработок и начать путь к славе. Видеоуроки будут регулярно публиковаться в открытом сообществе "ВКонтакте" VK Squad.

Первый обучающий курс начнется уже 21 сентября. На нем участники научатся уверенно вести себя в кадре, подбирать видеотехнику, монтировать видео, развивать личный бренд а также противостоять давлению и буллингу.

Преподавателями в VK Squad станут широко известные в видеоблогинге люди. Например, блогер Стас Давыдов поделится, как выбирать темы для видео, анализировать фидбэк и работать над ошибками. Старший редактор отдела моды журнала Glamour Полина Шабельникова даст мастер-класс по созданию собственного имиджа. Тарас Сычёв, экс-главред сообщества "Лентач", а теперь специалист по работе с медиа ВКонтакте, расскажет всё про создание вирусных материалов и секреты продвижения.

"ВКонтакте объединяет миллионы авторов, которые регулярно публикуют видео в своих профилях, проводят трансляции, снимают клипы и имеют все возможности, чтобы стать популярными. Цель платформы VK Squad – объединить опыт экспертов и поделиться с аудиторией авторов экспертизой по созданию вовлекающего видеоконтента, прокачать навыки начинающих авторов, рассказать, как монетизировать своё увлечение", Марина Краснова, CEO "ВКонтакте".