Витас, Виталий Грачев, был приговорен к домашнему аресту на 7 дней. Такое решение вынес Одинцовский суд Москвы - административный арест ему был назначен за хулиганство.

Напомним, инцидент произошел ранее, на прошлой неделе. Витас во дворе дома на Рублевском шоссе устроил стрельбу - после нескольких выстрелов соседи обратились в полицию. Выяснилось, что 39-летний артист стрелял в присутствии сына. Правда, в воздух, никто не пострадал. Сотрудники правоохранительных органов выехали на место - они обнаружили 45 гильз.

К тому же, Витас отказался проходить освидетельствование на содержание алкоголя в крови. Певца задержали.

Витас был привлечен к административной ответственности, на него составили протокол по статье 20.1 КоАП (мелкое хулиганство). Прокуратура просила ужесточить наказание и назначить административный арест сроком 15 суток.

Представитель Витаса рассказал журналистам, что решение их сторона обжалует - апелляция уже подготовлена и направлена в суд. Делом Витаса будет заниматься адвокат Сергей Жорин. По его словам, певец признал вину и раскаивается. Артист готов понести наказание. 

Напомним, что в 2013 году Останкинский суд Москвы приговорил Витаса к штрафу в 100 тысяч рублей за то, что он за рулем внедорожника сбил велосипедистку, а потом устроил перепалку с очевидцами и полицейскими. В 2014-м артиста подозревали в том, что он разбил окно в чужой квартире в Москве. После этого певец экстренно вылетел в Германию. Свидетелей произошедшего тогда не нашли, сообщает StarHit.