Виталий Калоев, который стал известен всему миру после того, как совершил самосуд над авиадиспетчером, по вине которого в 2002 году столкнулись два самолета, в том числе, пассажирский, вновь стал отцом. Его супруга Ирина родила двойню - девочку и мальчика. Калоев женился летом 2018 года.
О рождении малышей сообщила в Facebook журналистка Ксения Каспари, написавшая о Калоеве книгу "Столкновение".

"Виталий Калоев сегодня снова стал отцом. У него родилась двойня. Сын и дочь. Я очень-очень рада за Виталия Константиновича и его супругу Ирину!", - написала Ксения.

В страшной авиакатастрофе над Боденским озером погибли жена Виталия Калоева и его двое детей - 10-летний сын и 4-летняя дочь, которые летели на отдых.  В 2004 году Виталий Калоев убил авиадиспетчера Петера Нильсена. Именно он не смог обеспечить безопасное эшелонирование между самолетами. Суд приговорил россиянина к восьми годам тюрьмы, но Калоев получил право на досрочное освобождение и был отпущен на свободу в 2007-м.

В этом году на экраны вышел фильм о трагедии Виталия Калоева "Непрощенный". Главную роль сыграл Дмитрий Нагиев. Также история Виталия Калоева легла в основу сценария фильма "Последствия" с Арнольдом Шварценеггером в главной роли.