Два трамвая столкнулись днем в Екатеринбурге. Инцидент произошел 17 июля. Причиной ДТП стало неожиданное "поведение" одного из трамваев - он внезпано начал движение и поехал по рельсам без вагоновожатой, а затем врезался в собрата. Пострадали два человека. Подробности аварии рассказали местные СМИ.

Видео взбесившегося трамвая в Екатеринбурге появилось в Сети. Электротранспорт покатился по рельсам на улице Гагарина в тот момент, когда вагоновожатая вышла на перекрестке, пока горел красный сигнал светофора, чтобы перевести стрелки. Женщина попыталась остановить трамвай руками, но справиться с многотонным трамваем не удалось.

🚃 Настоящая русская баба с Урала попыталась на ходу остановить трамвай. Многотонная машина поехала сама без водителя в Екатеринбурге… #life#news#первые#новости#лайф#трамвай#екб#екатеринбург#урал

A post shared by Life | Новости (@lifenews_ru) on Jul 18, 2018 at 1:26am PDT

Свидетели аварии соообщили, что трамвай уехал по рельсам достаточно далеко - в сторону проспекта Ленина, пересекая перекрёстки, и на приличной скорости. Женщина-водитель пыталась догнать его, ей на помощь пришли автомобилисты. Вагоновожатая села в подъехавшую машину и бросилась за сбежавшим трамваем.

После ДТП - оно получилось лобовым - в трамвае, в который врезался взбесившийся вагон, травмы получили женщина-кондуктор и пассажир. Им оказали помощь медики, их жизням ничто не угрожает. По факту случившегося проводятся проверки.