Мужчина, откапывающий из-под снега машину на Камчатке, стал героем соцсетей. Сначала мужчина просто машет лопатой, расчищая снег, но потом начинает рыть снежную массу руками, и из-под толщи осадков показывается автомобиль.

Такие видео после снежных штормов на Камчатке не редкость, но на этот раз пользователи Сети особенно активно и весьма остроумно принялись обсуждать погоду и реалии климата на полуострове.

"Это как пустыню пылесосить!"
"Мог бы получше машинку откопать..."
"Зато с утра зарядка хорошая, на весь день размялся!"
"Вот где весь снег!"
"Когда я там жил, из окон 3-го этажа дети в сугробы прыгали!"

Камчатка, между тем, возглавила список самых желанных направлений для туристов.

Мечты многих людей о посещении Камчатки так и остаются мечтами: отдых там считается довольно дорогим удовольствием. На самом деле побывать там можно и без ущерба для кошелька. Нужно только знать некоторые хитрости.

Выбираем время
Дешевле всего лететь на Камчатку зимой. Билеты можно найти по цене около 22 000 рублей туда и обратно из Москвы. Стоит помнить, что их быстро раскупают; поэтому, если видите, что начались акции, медлить не стоит. Чтобы посмотреть самые главные достопримечательности региона, плюсовая температура не нужна. С декабря по март, а то и апрель здесь преобладают зимние развлечения: лыжи, сноуборд, собачьи упряжки, а также купание в термальных источниках.

А дальше сами
Если вы решили сэкономить, то придётся забыть о Долине гейзеров и охоте на медведей. Всё это требует передвижения на вертолёте, к тому же зимой мишки спят. Остальные развлечения вам вполне доступны. На автобусе можно добраться до большинства горнолыжных трасс и уже там взять в прокат снаряжение. Вулканы отлично и совершенно бесплатно просматриваются с любой точки города. Искупаться в горячих источниках – одно из самых недорогих развлечений.

Рейсовый автобус довезёт до посёлка Паратунка, а это базы отдыха, где под открытым небом расположены бассейны с горячей водой. Купаются там круглогодично, стоимость от 200 руб за час. Здесь же можно снять и жильё.