От 1,5 до 2,5 тысяч долларов может стоить вакцинный тур в РФ для иностранцев, сообщает ТАСС со ссылкой на президента Российского союза туриндустрии Андрея Игнатьева.

Отмечается, что сумма, указанная Игнатьевым, не включает в себя авиаперелет.

С технической точки зрения турпродукт для вакцинации иностранцев в России уже готов, однако осталось решить вопрос с въездом туристов на территорию страны.

По словам Игнатьева, туроператоры были готовы запустить такие туры еще в начале года. По-прежнему осталось разобраться с визовой поддержкой и легальностью въезда для иностранцев, желающих получить российскую вакцину.

"Страны Африки и Латинской Америки проявляли большой интерес к такому турпродукту в течение всего срока вакцинации в России, в РСТ поступали такие запросы", - цитирует слова руководителя РСТ "ТАСС".

Он отметил, что такие туры могут стать хорошей поддержкой для туроператоров в условиях практически нулевого туристического потока в страну, который длится уже больше года.

"Это сочетание вакцинации с культурной и экскурсионной программой, которую можно сделать очень интересной, захватывая разные регионы России. Другой вариант - двухразовая поездка по неделе, такие запросы тоже есть", - сказал Игнатьев.