В  Якутии произошло ДТП, в результате которого пострадали  семеро детей.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия) 15 октября, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, наехал на компанию несовершеннолетних, в которой были дети разного возраста.

14 октября около 22 часов компания возвращалась с местной дискотеки - они двигались по правой стороне от проезжей части. 43-летней мужчина, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, совершил наезд. На пассажирском сидении с ним находился его друг. Уточняется, что мужчины ехали с речки, где распили две бутылки водки.

Пострадавших детей доставили в больницу. В результате ДТП 15-летний подросток скончался в больнице уже через час, трое других получили травмы различной степени тяжести.

Водитель прошел медицинское освидетельствование - в крови был обнаружено большое количество алкоголя. Сам он объяснил ситуацию тем, что не заметил пешеходов.

- На месте автоаварии выявлены недостатки в транспортно-эксплуатационном состоянии проезжей части в виде отсутствия уличного освещения. Все дети были одеты в темный цвет одежды, на которых отсутствовали световозвращающие элементы, - сообщает пресс-служба ведомства.

Полиция возбудила по факту ДТП уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств"). Подозреваемый задержан. Предварительному следствию предстоит установить, по какой причине организаторы дискотеки и педагоги не сопроводили детей.