Декорация рухнула во время спектакля в Большом театре, сообщает 9 октября РЕН ТВ со ссылкой на очевидцев. По предварительным данным, конструкцией придавило артиста, он скончался.

Отмечается, что инцидент произошел во время оперы "Садко". Спектакль был остановлен, зрителей попросили покинуть зал. По информации источника, в результате ЧП погиб 37-летний актер Евгений Кулеш.

При смене декораций погиб артист миманса (мимического ансамбля). Спектакль был тут же остановлен, зрителей попросили выйти из зала. В настоящее время на месте работают следователи с целью установить все обстоятельства произошедшего трагического события", – говорится в заявлении театра.

Как рассказал источник "Известий", по некоторым данным, декорация была хорошо закреплена и по сюжету должна была опуститься вплотную к сцене. Однако в момент ее снижения под ней по каким-то причинам оказался артист. По другим данным, конструкция упала.

В правоохранительных органах сообщили "Известиям", что погибший из-за шума не услышал, что ему пора было отбегать от декорации.

По предварительным данным, вес "бревенчатого дома" составляет около двух тонн. Он опускался с большой скоростью – около 1,5–2 м/с.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.