С недавнего времени в Турции почти перестали принимать карты российской платежной системы “Мир”.  Однако для туристов из России есть альтернатива – карта платежной системы Troy. Получить ее можно за несколько дней, при этом нужно предоставить минимальное количество документов.

Как оформить карту Troy россиянину в Турции:

  • Необходимо предоставить нотариально заверенные копии российского и заграничного паспортов и ИНН
  • Потребуется местная сим-карта

В некоторых банках для того, чтобы оформить карту, необходимо сначала открыть вклад. Есть банки, в которых вклад не требуется, например, Emlak Katilim Bank.

Картой турецкой платежной системы Troy можно расплачиваться в магазинах и снимать наличные. При этом картой нельзя расплачиваться в других странах и оплачивать покупки в интернете.

Большинство туристов предпочитают путешествовать с наличной валютой, однако карта все равно однажды потребуется, например, если вы планируете получить вид на жительство или остаться в стране на длительное время.

Российские и турецкие власти продолжают обсуждать возможность подключения отечественных банков к платежной системе Турции. Если это произойдет, то граждане России смогут оформлять карты на родине и использовать их в путешествиях.