В районе города Туапсе в акватории Черного моря произошел разлив нефти. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Нефтесодержащая жидкость была обнаружена в 790 метрах от берега после того, как на едкий запах нефти пожаловались жители Туапсе. Специалисты уже высыпали на поверхность воды более 1,3 т вещества-сорбента и начали уборку нефтепродуктов.

"В связи с проведением работ по ликвидации последствий выброса нефтепродуктов, в администрации города Туапсе проведено заседание КЧС и ПБ, на котором принято решение ввести на территории Туапсинского городского поселения режим функционирования "Повышенная готовность", - цитирует сообщение пресс-службы "РИА Новости".

На месте ЧС работают шесть катеров МЧС. Прокуратура организовала проверку.

"РИА Новости" со ссылкой на источник в мэрии города пишет о том, что нефтепродукты вытекли из глубоководного выпускного канализационного коллектора. Для его обследования будут привлечены водолазы. Стоит отметить, что в региональном управлении МЧС точной причины загрязнения не назвали.


Ранее Metro писало о том, что в Республике Коми произошел разлив нефти в реку Колву. Чем это может быть опасно, читайте по ссылке.