Во Владимирской области проживает семья, в которой растут два мальчика, имена которых - Путин и Шойгу.

Как сообщают местные СМИ, в семье из Таджикистана сыновей назвали в честь политиков неспроста. Так взрослые решили отблагодарить их за все, что они сделали для всего мира. При выборе имен активно участвовал дедушка - Рахмон Джураев.

У него в доме есть отдельная комната, переделенная под мини-музей. Там висят портреты Владимира Путина, Сергея Шойгу, мэра Москвы Сергея Собянина, чеченского лидера Рамзана Кадырова и президента Таджикистана Эмомали Рахмона.

При этом такие необычные имена вызывают интерес не только у ровесников, но и у взрослых. Так, в интервью СМИ Рахмон уверял, что однажды в аэропорту Таджикистана узнали о прибытии Путина и Шойгу. В течение короткого времени приехали автомобили с мигалками и сопроводили семью до дома.

Рахмон Джураев считает, что имена не только не помешают внукам в будущем, а наоборот – принесут им счастье и удачу. Мужчина уверен, что мальчикам обязательно доведется познакомиться с президентом России.

Своему следующему внуку Джураев планирует дать имя Собянин. Если же родится внучка, она получит имя в честь спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко.