В Самарской области 13-летнего ребенка отправили в детский дом родители - родной отец и мачеха. Главной причиной своего поступка они назвали характер ребенка - по их словам, он стал неуправляемым.

Как сообщают СМИ, история началась еще в сентябре нынешнего года. В детский дом "Искорка" ребенок поступил по просьбе родителей, которые заверили, что мальчик плохо учится, устраивает истерики. Пара посчитала, что это является основанием для того, чтобы расстаться с сыном.

Согласно данным, опубликованным на телеканале Mash, ребенок рассказал родной бабушке совсем другую версию случившегося. Родители стали последователями учения Уильяма Бранхама. Они вступили в движение и принуждали детей последовать их примеру, послушать проповеди. Старший брат Никиты - Степан - родителям выбору не перечил, остался жить дома. А вот Никиту за непослушание отправили в детдом.

Родственники заявили, что готовы забрать мальчики к себе. Сейчас готовятся все необходимые документы.

Уильям Бранхам (Брэнем) - американский христианский служитель, миссионер. В основном известен, как инициатор возрождения Движения исцеления после Второй мировой войны. Наиболее спорным откровением Бранхама было объявление себя пророком Илией последнего времени. Его теология казалась странной и причудливой даже для людей, которые восхищались Бранхамом, как личностью.