В Нижнем Тагиле осужденные устроили голодовку. Однако их требования не совсем обычные. Так, один из них требует, чтобы к нему пустили всех его жен, а другого не устраивает, что ему запрещают разговаривать на иностранном языке. Об этом сегодня сообщает "РИА Новости".

15 человек в колонии №5 отказываются принимать пищу.

Все началось еще 19 июля. Более того, по данным издания, трое заключенных нанесли себе порезы. Остальные же не выходят на завтрак, обед и ужин. Однако они питаются - продуктами из передач. За состоянием осужденных наблюдают врачи. С участниками акции работают психологи.

Помимо необычных требований, есть и вполне "бытовые". Осужденные таким образом требуют сменить руководство колонии, ослабить режим, получить какие-то преференции и льготы, которые не соответствуют режиму этой колонии.

Однако отмечается, что колония №5 - это колония строгого режима, где отбывают наказание убийцы, расчленители и педофилы. Поэтому послабление режима не допустимо, Что касается необычных просьб, то их не выполняют из-за того, что они не соответствуют требованиям российского закона. Так, не предусматривается, что осужденного может посещать несколько жен, так как российским законодательстве отсутствует такое понятие. 

Тому, кто требует общаться на иностранном языке, также не будет исполнено - говорить на любом другом языке, кроме русского,запрещено.