На борту самолета авиакомпании "Победа", выполнявшем рейс Махачкала - Сургут, ранним утром произошел инцидент: бортпроводник выронил младенца из люльки. Пятимесячная девочка была госпитализирована.

Сообщается, что сообщение о ЧП поступило около 04:25 утра 26 февраля. По данным "ТАСС", бортпроводник пытался помочь женщине донести люльку с ребенком, однако не удержал ее: малыш упал на пол. На место происшествия была вызвана скорая помощь.

Уточняется, что в авиакомпании "Победа" случай подтвердили. Представители уверены, что бортпроводник хотел помочь женщине. Остальную информацию авиакомпания готова предоставить после служебной проверки. Кроме того, авиакомпания готова компенсировать расходы на лечение ребенка.

Как уточняет информагентство, у пятимесячной малышки диагностировали перелом носа, мать находится в психологическом шоке.

 

 

Сотрудник "Победы" выронил ребенка из люльки, когда нес его по трапу после рейса Махачкала – Сургут. Об этом РБК сообщили в пресс-службе авиакомпании.

"Произошел несчастный случай, когда наш бортпроводник нес ребенка в люльке. На перроне на последней ступеньке трапа малышка выпала из люльки. Сейчас ведется очень тщательное расследование <...> Пока есть понимание, что бортпроводник искренне хотел помочь клиенту", – заявили в компании и добавили, что, по предварительным данным, у ребенка сломан нос.

Там подчеркнули, что компания компенсирует все расходы, связанные с лечением ребенка. "Страшных последствий, к счастью, нет", – сказали в "Победе".

По данным Следственного комитета, речь идет о пятимесячной девочке, которая была госпитализирована в больницу Сургута. В ведомстве отметили, что проводят доследственную проверку и устанавливают обстоятельства произошедшего.​

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c74dc309a79474800ba10e2?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop