Первый в России подвесной мост установили в Сочи на "Роза Хуторе", об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы курорта Татьяну Онготоеву.

"Захватывающий дух аттракцион - подвесной мост протяженностью 32 метра с абсолютно прозрачными ступенями открылся на "Роза Хутор". Он установлен на Роза Пик, на высоте 2320 метров над уровнем моря", - сказала она.

Мост представляет собой ступени из прочного монолитного поликарбоната, они скреплены между собой металлическими скобами и тросами. Безопасное прохождение по мосту гарантирует специальное страховочное снаряжение, которое будут надевать на посетителей.

Есть и ряд ограничений, которые установлены из соображений безопасности. На мост не пустят тех, кто весит больше 100 килограмм или ниже 130 сантиметров.

Главным отличием моста на "Роза Хуторе" от других, является то, что он подвижный. А это, по словам представителя курорта, дает больше эмоций и адреналина.

"Таким образом, на "Роза Пик" сейчас можно пройти по трем подвесным мостам. Большой мост работает только в летний сезон, его длина составляет 115 метров. Малый - протяженностью 72 метра - открыт круглый год. Ожидается, что новый "стеклянный" мост также будет доступен в любое время года", - добавила Онготоева.