В Сочи нашли тело девочки, поиск которой начали еще в понедельник, 12 марта. В ходе допроса ее отчим, 28-летний гражданин Азербайджана признался в преступлении.

Как сообщает пресс-служба следственного комитета РФ, история началась в понедельник. Мама пятилетней девочки находилась в больнице, ее дочь осталась дома вместе  с сожителем - 28-летним мужчиной.

Вечером между мужчиной и ребенком произошел конфликт - по словам отчима, девочка начала плохо себя вести и капризничать. Он ударил ее несколько раз в грудь, а затем отправил спать.

Утром мужчина пошел в магазин, а когда вернулся, нашел девочку мертвой. Отчим положил ребенка в сумку и вынес на улицу. Он ушел в гористую местность, сумку положил на берегу реки и засыпал камнями.

Позже он обратился в полицию с заявлением о пропаже девочки. Около часа ночи во вторник 13 марта, к поиску были привлечены сотрудники МЧС и добровольцы, которые работали всю ночь. На следующий день общее число людей, участвующих в операции, увеличилось до 1,3 тысячи человек, также были задействованы кинологи и беспилотники. Работы осложняла плохая погода: то и дело начинался дождь, переходящий в ливень.

Пока тысячи людей искали пятилетнюю Веронику Тришкину, мужчина перестал выходить на связь, был объявлен в розыск. В итоге, его нашли в хостеле Адлера вечером 14 марта.

Сегодня стало известно, что мужчина признался в убийстве ребенка. В ходе проведения следственных действий в лесном массиве в месте, указанном подозреваемым, было обнаружено тело девочки. Следователем назначено проведение судебно-медицинской экспертизы на предмет установления причины смерти ребенка.
Следственным комитетом по Краснодарскому краю продолжается расследование уголовного дела об убийстве малолетней девочки в городе Сочи (п."в" ч.2 ст.105 УК РФ).