В Сочи медсестры, которые вывели пенсионера из больницы за гаражами, будут уволены. Об этом сообщает "ТАСС".

Сегодня в Сети появилось видео, в котором видно, как пожилого мужчину на каталке две медсестры увозят за гаражи, рядом с городской больницей. Позже стало известно, что свидетелями произошедшего стали прохожие, которые спросили, что случилось. В ответ медработницы ответили: "Заберите его себе. Он нам не нужен".

Прохожие вызвали скорую.  Приехавшие медики зафиксировали травмы у пожилого мужчины - он лежал на земле, был в тяжелом состоянии.

Ситуацией заинтересовались правоохранительные органы - полиция и прокуратура. В управлении здравоохранения края ситуацию осудили и провели проверку. Так, стало известно, что медсестры - сотрудницы городской больницы №4.  Им грозит увольнение - сейчас подготавливаются необходимые документы.

 

 

Сегодня в микрорайоне Ареда на улице Туапсинская произошло то, что просто не укладывается у нас в голове 😳 ⠀ Две сотрудницы МБУЗ г. Сочи "Городская больница №4" (предположительно две медсестры) на сидячей каталке вывезли пациента из больницы, который находился в тяжёлом состоянии, докатили его до ближайших гаражей и оставили его там. ⠀ Ближайшие прохожие спросили у них "Что вы делаете?" на что медсёстры ответили: "ЗАБЕРИТЕ СЕБЕ ЕГО ОН НАМ НЕ НУЖЕН" ⠀ Неравнодушные очевидцы (отдельное спасибо большое Аруту- автору этих съёмок) вызвали полицию и скорую помощь. ⠀ Сотрудница скорой помощи очень удивилась и совершенно справедливо озадачилась вопросом "Такое может быть?" ⠀ Отвечаем: в наше время всё может быть! ⠀ Надеемся, что после публикации этих видеоматериалов сотрудники правоохранительных органов, управление здравоохранения города Сочи, Администрация города в лице мэра Сочи А.Н. Пахомова , а также непосредственно руководство МБУЗ г. Сочи "Городская больница №4" проведут тщательнейшую проверку инцидента и виновные понесут наказание в соответсвии с законодательством РФ. ⠀ UPD: [18:36] две медсестры уволены. Официальный ответ от Управления здравоохранения администрации г. Сочи вы можете почитать у нас в телеграме. ✅ Больше видеоматериалов с места инцидента вы найдёте на нашем Телеграм канале. Переходите по ссылке в шапке профиля ☝️ ⠀ ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ Городской TELEGRAM канал №1 – "Сочи Онлайн" Подписывайтесь по ссылке в шапке профиля ☑️ ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ @an_pakhomov @adminsochi @uzsochi Дайте пожалуйста ответ! #sochi_online

Публикация от ЛЮБИМЫЙ ГОРОД СОЧИ В INSTAGRAM (@sochi_online) Янв 25, 2018 at 6:26 PST