В Самаре нашли тело семилетней девочки - ее искали чуть меньше суток. По предварительным данным, это убийство.

Как сообщает пресс-служба следственного комитета Самары, вечером в пятницу девочка ушла гулять вместе со своим старшим бартом. Однако в какой-то момент она исчезла из поля зрения.

Подросток вернулся домой и сообщил о случившемся родителям. Они обратились в полицию, начались поиски ребенка. К ним присоединились волонтеры ДПСО "Лиза Алерт".

Однако утром в одном из районов города было найдено тело девочки с признаками насильственной смерти.

Как сообщают СМИ, семья переехала на новое жилье совсем недавно. Предполагается, что маленькая девочка еще не ориентировалась на местности. Ее тело было найдено в 200 метрах от дома, среди мусора. В семье воспитываются еще два сына.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

В настоящее время на месте происшествия продолжают работать следователи и криминалисты, проведены осмотры  территории, назначена судебно-медицинская экспертиза, проводятся допросы родителей и очевидцев преступления. Расследование обстоятельств смерти девочки продолжается.