Куйбышевский районный суд Самары приговорил мужчину к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении за убийство котенка на глазах у ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Самарской области.

Преступление было совершено в декабре 2020 года.

"Куйбышевским районным судом Самары осужден мужчина за совершение преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 2 ст. 245 УК РФ ("Жестокое обращение с животным в присутствии малолетнего ребенка"), ч. 1 ст. 158 УК РФ ("Кража"). Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на три года с отбыванием в колонии-поселении", - говорится в сообщении.

Как полагает следствие, в декабре прошлого года в общежитии во время ссоры с женой житель Самары несколько раз кинул котенка на пол и ударил его о стену. От полученных травм животное скончалось. В момент преступления мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. При этом происходящее видел соседский ребенок.

Кроме того, в середине декабря мужчина украл у своего знакомого телефоны, планшет и продукты на общую сумму 13 тыс. рублей.

Петербуржца, избившего пса Андрюшу молотком, приговорили к исправительным работам