Сотрудники петербургского машиностроительного завода "Вулкан" рассказали, в чем престижность работы в промышленности для молодых специалистов.

"Я пришел сюда как ученик, потом начал работать как оператор и поднялся до наладчика станков", – поделился Гавриил Богданов.

Он добавил, что самым важным для него остается качественное выполнение своих обязанностей на предприятии.

"Мой рабочий день начинается с того, что я подхожу к начальнику участка, узнаю сегодняшние задачи. Если задач много, то распределяю их между станками или они уже заранее распределены. Пишу программу, настраиваю ее на станке или изготавливаю продукцию", – сообщил Богданов.

Другая сотрудница "Вулкана" рассказала, что всегда мечтала быть инженером на производстве.

"Здесь мы проверяем готовую продукцию на предмет брака. Смотрим чертежи, чтобы готовая продукция соответствовала конструкторской документации", – объяснила она.

Также девушка подчеркнула важность своей профессии для предприятия – производственный брак может разрушить репутацию завода.

Проект "За работу!" был запущен при поддержке президента РФ Владимира Путина. Его цель – показать, как специалисты по всей России самоотверженно трудятся на благо развития страны, рассказать, какой путь прошли работники заводов, и узнать, в чем каждый видит ценность своей профессии.