Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что массовые мероприятия остановлены из-за ситуации с коронавирусом по всей России, только в двух регионах разрешено проводить их с участием от 1 тыс. до 3 тыс. человек.

"По массовым мероприятиям: они остановлены по всей стране. Проводятся только в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача в зависимости от тенденций эпидпроцесса. Сегодня количество субъектов, где можно проводить мероприятия с количеством участников больше 3 тыс. человек, - у нас такого субъекта нет ни одного. И от 1 тыс. до 3 тыс. - всего в двух субъектах", - приводит слова Поповой ТАСС.

Она отметила, что ограничения из-за коронавируса в регионах России, как правило, адекватны ситуации, но остро стоит вопрос контроля за их соблюдением.

Позже Роспотребнадзор объяснил слова Поповой  – дополнительных ограничений не вводилось. Главы регионов по-прежнему сами принимают решение о возможности проведения массовых мероприятий.

С начала пандемии в России выявлено 7 612 317 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксирован 210 801 летальный исход, выздоровел 6 740 491 человек.