Музыкальный фестиваль "Дикая мята", который должен был пройти в Тульской области с 18 по 20 июня, отменили из-за ситуации в коронавирусом. Об этом стало известно в пятницу, 18 июня.

Также в регионе отменили и другие массовые концертно-развлекательные и образовательные мероприятия по той же причине, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу областного правительства. Ежедневный прирост новых случаев заражения коронавирусом за неделю вырос на 60%. Вскоре должен появится указ губернатора с запретами.

"Главным санитарным врачом в адрес губернатора Тульской области были направлены рекомендации об отмене концертно-развлекательных и массовых образовательных мероприятий. Они легли в основу соответствующих изменений в указ № 62 "О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области". <...> Указ будет опубликован в ближайшее время", – говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, ограничено время работы предприятий общественного питания с 7:00 до 24:00. Исключение сделали для торговли навынос и доставки.

"Сообщаем, что в полночь мы получили приказ о том, что все массовые мероприятия в Тульской области отменены, включая фестиваль "Дикая Мята". Если вы ещё не выехали на фестиваль - не приезжайте. Сейчас мы собираем экстренный штаб, чтобы решить все вопросы, связанные с отменой мероприятия", - сообщили организаторы. 

Ранее музыкальный фестиваль "Нашествие", который должен был пройти в июле-августе в Серпухове, перенесли на 2022 год по требованию Роспотребнадзора Московской области.