Во избежание заражения коронавирусной инфекцией люди должны носить маски на улице, в транспорте и общественных местах, считает руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

"Все должны быть в масках на улице, в транспорте, в общественных местах и на рабочем месте. Если, конечно, вы не находитесь единственным в каком-то помещении", - сказала 17 мая Анна Попова во время интервью каналу "Россия 1".

Отметим, что до конца мая в Москве и Санкт-Петербурге ношение защитных масок и перчаток в общественных местах обязательно. 


Ранее в рекомендация Роспотребнадзора также говорилось, что в период пандемии важно не забывать об элементарных правилах гигиены. Мыть руки после посещения любых общественных мест, транспорта, прикосновений к дверным ручкам, деньгам, оргтехнике общественного пользования на рабочем месте, перед едой и приготовлением пищи. Уделите особое внимание тщательному намыливанию (не менее 20 секунд), и последующему полному осушению рук. После возвращения с улицы домой - вымыть руки и лицо с мылом, промыть нос изотоническим раствором соли. Стараться не прикасаться голыми руками к дверным ручкам, перилам, другим предметам и поверхностям в общественных пространствах.