В России будет создан новый вид Вооруженных сил - Воздушно-космические силы, об этом в четверг сообщает "ИТАР-ТАСС" со ссылкой на высокопоставленного представителя Минобороны.
Известно, что новые ВС объединят Военно-воздушные силы и Войска воздушно-космической обороны.
- Решение о формировании нового вида Вооруженных сил принято на самом высоком уровне, сейчас ведется активная работа по созданию новой структуры путем слияния ВВС и Войск ВКО, - цитирует агентство своего собеседника.
Отмечается, что вопросы, связанные с делением новой структуры на рода войск, будут обсуждаться в текущем месяце на совещании, где будет обсуждаться дальнейшее строительство Вооруженных сил. Кандидатура главкома нового вида ВС также ещё не определена.
В Минобороны добавили, что "замысел, подходы - все пока прорабатывается, задана целая научно-исследовательская работа, где просчитываются все возможные варианты". Документально решение о создании нового вида ВС будет оформлено в 2015 году.
