В СК "Юбилейный" пройдет уникальное событие, посвященное Всемирному дню "Запусти сердце!". Обучающий флешмоб "Дети спасают жизни!" состоится 16 октября. По словам организаторов, в мероприятии примут участие 6000 человек.

Цель проекта – массовое обучение детей и взрослых навыкам оказания первой помощи при остановке сердца. Его актуальность обусловлена тем, что в последнее время фиксируется большое количество смертей среди детей и взрослых во время занятий физической культурой и спортом.

Флешмоб "Дети спасают жизни!" является частью большого проекта по обучению студентов и школьников в оказании первой помощи. Летом этого года в Петербурге прошла Олимпиада по оказанию первой помощи, в которой приняли участие более 20 школьных команд.

Мероприятие организуется Российским Обществом первой помощи, Ассоциацией анестезиологов-реаниматологов, Российским обществом симуляционного обучения в медицине (РОСОМЕД), ПСПбГМУ им. И.П. Павлова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и Правительства Санкт-Петербурга.

Чтобы принять участие в флешмобе необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте.