Пенсионный фонд России (ПФР) сообщил, как будут выплачиваться пенсии в праздничные дни 4 и 5 ноября, а также в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. Об этом сообщила "Российская газета".

В ведомстве напомнили, что 4 и 5 ноября нерабочие для сотрудников ПФР, "Почты России" и финансовых организаций, поэтому пенсии, получение которых приходится на эти дни, заранее начислят на счет, переведут на карту или доставят почтальоны.

В период с 30 октября по 7 ноября сотрудники Пенсионного фонда продолжат работу. Перечисление выплат в финансовые и доставочные организации в период нерабочих дней продолжится. Некоторые изменения в графике работы могут затронуть клиентские службы ПФР, поэтому перед визитом в филиал стоит уточнить их режим работы.

"Актуальный график работы отделений можно найти на сайте компании pochta.ru и в мобильном приложении. Круглосуточные отделения в Москве и Санкт-Петербурге будут работать без изменений", – пояснили изданию в "Почте России".

20 октября Владимир Путин подписал указ об установлении нерабочих дней с сохранением заработной платы в стране на период с 30 октября по 7 ноября в связи с эпидемиологической ситуацией по коронавирусу. В Минпромторге, в свою очередь, сообщили, что товары первой необходимости будут доступны в продаже в объявленные нерабочими дни.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.