В Оренбургской области зверски убиты три студентки медколледжа.

Утро 30 сентября жителей города Гай Оренбургской области шокировала новость о жестком убийстве студенток, которым было 17, 18 и 19 лет. Они приехали из Башкирии, жили в съемной квартире и учились в медицинском колледже в Гае.

После пожара в одной из квартир на улице Молодежной были обнаружены тела молодых девушек с признаками насильственной смерти, сообщает СУ СКР по Оренбургской области. Возбуждено уголовное дело об убийстве двух и более человек.

"30 сентября 2021 года в 4:45 после тушения пожара в квартире на улице Молодежной в городе Гае были обнаружены тела двух девушек, во дворе нашли тело третьей студентки с такими же признаками насильственной смерти", - говорится в сообщении.

СК также показал видео из квартиры, где было совершено убийство. На кадрах видны следы пожара, который начался после убийства. На столе осталось несколько кружек и бутылок, предположительно, от алкоголя, а также открытый ноутбук.

Ранее в СМИ сообщили, что студентки были убиты топором. Позже в региональном управлении СК опровергли эту информацию – у всех троих обнаружили многочисленные колото-резаные раны, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на старшего помощника руководителя регионального Следственного управления СК РФ Радика Галимова.