Россия пока не планирует расширять авиасообщение с другими странами, которое было приостановлено из-за ситуации с коронавирусом. Об этом сообщили в Оперштабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. 

"В настоящий момент нет новых решений по возобновлению международного авиасообщения с иностранными государствами", – заявили в Оперативном штабе, сообщает "Интерфакс".

При этом ртам отметили, что в случае открытия новых направлений об этом будет сообщено.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в ближайшее время Россия может восстановить авиасообщение ещё с семью странами, среди которых Франция, Венгрия, Иордания, Египет Кипр.

Отметим, что с 1 августа российские власти возобновили авиасообщение с Турцией, Танзанией, Великобританией и Австрией. С 15 августа разршено летать в Швейцарию.  Кроме того, открыта граница с Абхазией.

Напомним, с 27 марта Россия прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами из-за угрозы распространения коронавируса.

Также ранее сообщалось о том, что авиакомпания "Аэрофлот" продлит отмену ранее запланированных международных рейсов до 31 августа. Всего в списке более 80 городов, с которыми Россия пока не возобновила авиасообщения.