В Омске расследуется уголовное дело по факту убийства пожилой женщины - с кулаками на нее набросился ее собственный сын.

Как сообщает пресс-служба следственного комитета Омска, трагедия разыгралась 8 марта 2018 года в квартире на Заозёрной улице. Тогда 43-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения набросился на свою 67-летнюю мать. Пенсионерка попыталась спастись, выбежала на лестничную площадку. Однако мужчина догнал ее там и продолжил избивать кулаками. Он ударил мать по голове, она потеряла сознание.

Мужчина подумал, что мать умерла. Чтобы скрыть следы преступления, он попытался запихнуть ее в мусоропровод. Однако женщина застряла там. Тогда озлобленный сын ушел спать в квартиру. Ее увидели соседи, попытались спасти, вызвав скорую.

Однако пенсионерка скончалась в больнице.

Мужчину задержали, он дал признательные показания. В ходе  расследования мужчин пояснил, что во время употребления спиртных напитков с матерью он вспомнил обиды детства и решил избить ее.

Следственными органами Омской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту смерти 67-летней женщины, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей).