Башенный кран, установленный на стройплощадке торгово-выставочного комлекса на улице Маршала Жукова в Омске, сообщается на сайте управления СК России по Омской области, упал на автомобили Toyota RAV4 и «ГАЗель-Соболь».  В результате ЧП погибли четыре человека, ещё несколько сильно пострадали.

Сообщается, что от удара погибли водитель и пассажирка автомобиля RAV4, а также ехавший в машине малолетний ребенок. Также погиб водитель "ГАЗели".

– В Омске в результате падения башенного крана на проезжую часть были травмированы шестеро человек, четверо из которых скончались", — говорится в сообщении регионального управления СК РФ.

По предварительным данным, в автомобиле RAV4 был ещё один ребёнок, четырехлетний мальчик, его госпитализировали с травмами различной степени тяжести.

Также в одну из городских больниц были направлены водитель автомобиля "Газель-Соболь" и еще несколько человек. Водителя спасти не удалось.

По факту происшесвия возбуждено уголовное дело. А омский губернатор создал спецкомиссию из-за падения башенного крана.

В состав комиссии войдут специалисты МЧС России по Омской области, регионального Минстроя и надзорных служб, сообщают власти региона.