Ноябрьские праздники в России продлятся 4 дня, об этом сообщает "Российская газета".

Отмечается, что нерабочие дни были продлены  за счет дополнительного выходного. Так как День народного единства(4 ноября) выпадает на четверг, то пятница также объявлена нерабочим днем. Кроме этого, 3 ноября россиян ждет сокращенный рабочий день.

Также сообщается, что запланированный на начало ноября отпуск у россиян тоже увеличится. По закону работодатель не вправе отказать сотруднику еще в одном дне.


День народного единства – государственный праздник, который отмечается 4 ноября. Он был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы (Козьмы) Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. В День народного единства по всей стране традиционно проводятся акции, шествия и концерты.

Некоторое время назад Правительство России утвердило производственный календарь на 2022 год. Так, россияне будут отдыхать с 1 по 9 января. Кроме этого, 31 декабря 2021 официально объявлен нерабочим днем. Майские праздники продлятся с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 10 мая.