В Новосибирской области в пожаре сгорели женщина и четверо ее детей. Супруг остался жив - он не смог помочь своей семье.

Как сообщает пресс-служба МЧС по области, что в селе Полойка Новосибирской области в ночь на воскресенье начался пожар. На появление дыма сработал автономный дымовой пожарный извещатель. Сообщение в МЧС поступило в 00:17 в воскресенье, 10 февраля (20:17 9 февраля по мск). В доме находились двое взрослых и четверо детей. Мужчина смог выбраться из дома, попытался спасти жену и детей - как сообщают СМИ, он начал рубить окна. Однако они не смогли выбраться. Женщине было 36 лет, детям - от года до пяти лет. Однако по другим данным, самой младшей  девочке было 6 месяцев.

Около двух часов ночи пожар был полностью потушен. Всего на месте пожара задействовали 27 человек и восемь единиц техники, включая автомобили оперативных групп экстренных служб.

На месте работают следователи дознаватели. По данному факту следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Кроме того, стало известно, что мужчине будет выделено новое жилье. Об этом распорядились местные власти.