Сильный порывистый ветер бушует в Новороссийске.

Ночь на 22 ноября выдалась для города-порта непростой. Вторжение холодного воздуха вызвало мощную бору - местный холодный и сильный северный ветер. Он, в свою очередь, разогнался до ураганной силы 33 м/с.

- Сегодня в городе вновь ветрено, северный ветер 14-19 м/с, в порывах до 28-33 м/с. Вырваны деревья, сорваны крыши, в порту перевернуты контейнеры, - написал на своей странице в Facebook Ведущий специалист в ООО "Центр ФОБОС" Михаил Леус.

В Новороссийске введен режим ЧС, сообщил мэр города Игорь Дяченко. Ситуация также на контроле губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

Новороссийцы засняли стихию и ее последствия.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Wind to go! Арктический воздух, без труда пересёк Россию и добрался до наших горных "аттракционов". Сегодня первый день классического воздухопада с понижением температуры. Что не стоит делать при норд-осте? 1. Гулять рядом с деревьями, рекламными щитами, стройками. 2. Быть предельно внимательными возле многоэтажек. Воздушные потоки там такие, что могут запросто свалить с ног. Особенно выделяется перекресток улицы Южная -проспект Дзержинского. 3. Не парковать по возможности транспорт на набережной в близости от моря. Частички морской соли уже через несколько минут покрывают весь автомобиль. В минусовую температуру это грозит неприятным обледенением. 4. Не проезжать через улицу Мира. В районе пешеходного перехода у площади Героев тучи воды достают до проезжей части. 5. Утеплять себя по максимуму. Наш ветер и влажность могут довести субъективно ощущаемую температуру до -30 градусов. 6. Я часто беру с собой термокружку с горячим чаем/кофе и сладость. Борьба с ветром на улице психологичеки и физически угнетает, поэтому глоток горячего напитка всегда в радость. Про банальные принципы безопасности себя/своих детей, думаю, писать не стоит. Однако призываю смотреть вокруг себя и быть внимательными к другим людям. Вполне возможно пожилым людям, детям в шквалистый ветер понадобится оперативная помощь. - #новороссийск #новороссийскновости #Краснодарскийкрай #фотографновороссийск #репортажнаясъёмка #фотографанапа #фотографгеленджик #nikond850 #tamron150600mm #nikonrussia #нордост

Публикация от Максим Бессалый (@eyemaxi)