Производитель алкогольной продукции Moet Hennessy, входящий во французский концерн Louis Vuitton Moet Hennessy подствердил пиостановку поставки своей продукции в Россию, сообщают "РИА Новости" со ссылкой на директора по коммуникациям головного офиса компании Анн Катрин Грималь.

"Moet Hennessy Russia предупредила своих партнеров о местных законодательных изменениях, касающихся маркировки "игристое вино" для бутылок шампанского. Эти положения приводят к временной приостановке поставок продукции для оценки последствий этого нового закона", - сообщила Грималь.

Напомним, ранее в СМИ появились новости о том, что поставки шампанского Moet прекратились, из-за введения в России нового закона "О регулировании алкогольной продукции", из которого следует, что маркировку "шампанское" можно использовать только в отношении напитков, произведенных в России.

Согласно его положениям компания должна была сменить маркировку с "шампанского" на "игристое вино". Moet Hennessy изначально отказались от требований российского законодательства.

"Мы считаем это недопустимым. Это присвоение слова, которое придумали производители в Шампани, обогащали на протяжении 300 лет и продолжают это делать. И мы не можем иметь других оценок. Можно лишь сказать, что это недопустимо", - сказал "РИА Новостям" Гендиректор Союза домов шампанского Франции Давид Шатийон.

Ранее агенство Bloomberg сообщало, что Moet Hennessy согласились изменить маркировку с "шампанского" на "игристое вино" для продукции, поставляемой в Россию.


Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью.