Из жилого дома на Совхозной улице в Москве, где отравилась купившая арбуз семья, госпитализировали еще троих человек, сообщают "Известия" и "Московский комсомолец".

Ранее увезли в больницу с отравлением увезли 15-летнюю девушку, ее мать и бабушку. Девушка и бабушка умерли, а мать удалось спасти. Отец, который не ел арбуз, остался жив.

Как пишут "Известия", госпитализировали девочек 12 и 17 лет и еще одного взрослого в возрасте 26 лет, проживающих в этом же доме. Кроме того, в больницы доставлены две жительницы других домов на Совхозной – женщины 55 и 62 лет. У всех госпитализированных наблюдаются признаки отравления. Одна из женщин тоже ела арбуз, но она купила его не в "Магните", а в "Пятерочке".

"Московский комсомолец" передает, что из того же дома с симптомами отравления госпитализировали двух мальчиков-подростков из разных семей. О госпитализации десятилетнего мальчика ранее также сообщал Telegram-канал Life Shot.

Возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека) в связи с отравлением арбузом. Люблинская межрайонная прокуратура организовала проверку.

"Магнит"  снял с продажи партию арбузов, которая была представлена в том числе в магазине на Совхозной улице. Роспотребнадзор открыл в Москве горячую линию для покупателей "Магнита" на Совхозной.